Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Сотрудникам Наука

Образование в условиях цифровизации общества

15 марта 2022

28 февраля 2022 года на факультете педагогического образования прошла Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Сопряжение основных и дополнительных образовательных программ общего и профессионального образования в условиях цифровизации общества». Мероприятие было организовано кафедрой математики, информатики и физики педагогического факультета Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ. Главными инициаторами научного форму стали Т.И. Уткина, доктор педагогических наук, профессор и Г.В. Зыкова, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой МИФ.

Конференция прошла в ставшем уже привычным онлайн формате. С докладами выступили преподаватели кафедры, магистранты, студенты. Свои научные идеи представили исследователи из разных вузов России и зарубежные коллеги. В ходе конференции речь шла о направлениях интеграции основных и дополнительных образовательных программ в общем и профессиональном образовании, обсуждались вопросы методики обучения в общем и профессиональном образовании в условиях цифровой трансформации образовательной среды. Итоги научного диалога будут отражены в сборнике материалов конференции.

Заместитель директора по научной работе Иванова Е.Р.