Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Сотрудникам Образование

Уважаемые студенты и преподаватели!

16 нояб. 2022

Открыт доступ к базе электронных периодических изданий ИВИС для студентов, преподавателей, магистрантов и сотрудников института.

ИВИС — одна из крупнейших российских компаний-распространителей печатной периодики, книг, микрофильмов и микрофишей, электронных баз данных периодических изданий и других информационных ресурсов.

Электронная библиотека ИВИС («East View») содержит газеты и журналы различной тематики (экономика, история, психология, технические науки, IT технологии, педагогика, право), включая журналы по общественно-политическим и гуманитарным наукам издательства «Наука», независимые научные издания, а также литературно-художественные журналы.

Перечень доступных электронных журналов Универсальной базы данных ИВИС отображен на сайте института в разделе «Библиотека_Периодические издания-2022».

Ресурс доступен со всех компьютеров сети Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ без логина и пароля.

Все электронные версии представленных изданий максимально приближены к формату печатных оригиналов с сохранением нумерации страниц, ссылок и списков использованной литературы. У всех изданий есть архив.

Простой и расширенный поиск информации может производиться как по всей базе данных сразу, так и по любому выбранному источнику. Доступ к отдельным изданиям, отдельным номерам, содержаниям номеров и отдельным статьям. Необходимые статьи можно сохранить на компьютере или распечатать (ограничений нет).