Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам

Тренинг со студентами факультета среднего профессионального образования

01 дек. 2022

В соответствии с последними статистическими данными курение молодежи занимает одну из ведущих позиций среди современных проблем подрастающего поколения. Особенно распространено использование электронных сигарет. Молодые люди не задумываются, к каким последствиям может привести курение табака или вейпа.

В целях формирования у студентов нашего института мотивации к здоровому образу жизни, включая отказ от вредных привычек, в группах 22ИСП и 22ТЭО факультета среднего профессионального образования проведен тренинг «А мне это нужно?». Организовали и провели мероприятие фельдшер Старкова Екатерина Алексеевна и социальный педагог Панкратова Виктория Денисовна.

Результатом проведенного тренинга стал вывод обучающихся первого курса факультета среднего профессионального образования о вредном воздействии курения на здоровье, что ярко продемонстрировал и портрет курящего человека, изображенного студентами.

Е. А. Старкова, фельдшер института