Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Наука

Всероссийская просветительская акция «Ученые – в школы»

12 апр. 2023

10 апреля в рамках Всероссийской акции «Учёные – в школы», организованной обществом «Знание», заместитель директора по научной работе и информатизации О.В. Подсобляева провела мероприятие для учащихся 10 и 11 классов МОАУ «Гимназия № 3 г. Орска Оренбургской области».

Выступая перед школьниками, Ольга Валерьевна акцентировала внимание на том, что наукой заниматься интересно, престижно и именно в школе необходимо начинать развивать исследовательские способности, навыки участия в мероприятиях различных форматов, научных конференциях, дебатах.

Школьники познакомились с разработками ученых, их заинтересовала проектная деятельность, а именно путь исследования – от развития до продвижения.

Проведенная встреча прошла на высоком уровне, вызвала неподдельный интерес учащихся к научным исследованиям региона, страны и мира в целом, а также показала готовность школьников участвовать в проектной деятельности.

Выражаем благодарность директору гимназии № 3 Сабуровой Елене Владимировне за помощь в организации данного мероприятия.

Подсобляева О. В., заместитель директора по научной работе и информатизации