Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Лучшие студенты института в г. Екатеринбурге

10 февр. 2020

Со 2 по 7 февраля студенты Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ, получившие звание «Лучший студент института», Тарасенко Егор - студент факультета педагогического образования, Валиулина Алина - студентка психолого-педагогического факультета, Нечаев Илья - студент механико-технологического факультета, а также «Самый активный студент института» Аманбаева Юлия - студентка факультета педагогического образования отправились в туристическую поездку в            г. Екатеринбург, которую в качестве поощрения инициировала и организовала директор вуза В.В. Свечникова.  

В первый день для студентов была проведена обзорная экскурсия по городу с рассказом о его образовании, становлении и истории, в том числе и о трагических событиях 17-19 июня 1918 года. По завершении экскурсионного дня, студенты заселились в отель в номера повышенной комфортности.

В последующие дни студенты посетили г. Березовский, где они спустились в золотодобывающую шахту и узнали историю зарождения в России «золотой лихорадки» и появления первого золотого слитка. В рамках выездной экскурсии в г. Верхняя Пышма, обучающиеся посетили музеи завода УГМК, которые считаются одними из самых крупных российских выставочных площадок военной техники и ретро автомобилей. Многие из машин, восстановленных мастерами, принимают участие в ежегодном параде, посвящённом Дню Победы.

Среди значимых экскурсионных точек также были: завод «Coca-Cola», Екатеринбургский Арбат – пешеходная улица Вайнера, музей памяти Владимира Высоцкого и подъём на смотровую площадку небоскрёба.

Главным сюрпризом и украшением поездки стал ужин в панорамном ресторане «Вертикаль», который располагается на 51 этаже бизнес-центра «Высоцкий».

В заключительный день состоялась экскурсия в Ельцин-центр, в музей истории жизни первого президента России Б. Ельцина и важнейших этапах его политического становления.

По возвращении в г. Орск, медиацентра института взял у лучших студентов интервью, в котором они выразили самые неизгладимые и яркие впечатления от поездки, а также поблагодарили администрацию вуза в лице Виктории Владимировны за оказанную честь представлять институт в столице Урала.