Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Образование

«Азбука предпринимателя» для обучающихся экономического факультета

17 февр. 2020

Студенты экономического факультета групп 17Эк(ба)БУА и 18Эк(ба)ЭПО в период с 10 по 15 февраля 2020 г. на базе бизнес-инкубатора «Орский» прошли обучение, организованное Центром поддержки предпринимательства Оренбургской области и индивидуальным предпринимателем Буштер Н.А. при участии Минэкономразвития Оренбургской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В первый день обучения состоялся тренинг «Генерация бизнес-идеи», цель которого заключалась в формировании наиболее перспективных идей для бизнеса. Обучающиеся в интерактивной форме были ознакомлены с особенностями ведения бизнеса и нормативно-правовыми аспектами малого и среднего предпринимательства. Полученные теоретические знания сразу были применены на практике, посредством написания бизнес-планов. Для лучшего освоения материала каждому участнику тренинга предоставлены наглядные учебные пособия.

Между обучающимися были проведены игры по тимбилдингу, сплотившие студентов, сделав их одной командой, способной быстро добиваться поставленной цели! В процессе обучения студенты ЭФ почерпнули много новой полезной информации, приобрели практические навыки, которые в дальнейшем будут способствовать реализации бизнес- проектов, открытию собственного дела и успешному предпринимательству в городе Орске и Оренбургской области!

Администрация Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ и экономического факультета выражает благодарность руководству Центра поддержки предпринимательства Оренбургской области за предоставленную возможность участия студентов института в данном мероприятии. 

Заведующий кафедрой экономики Т.В. Андреева