Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Образование

Открыт доступ к электронной библиотечной системе IPRbooks

23 апр. 2020

Уважаемые студенты и преподаватели!

Орскому гуманитарно-технологическому институту (филиалу) ОГУ открыт доступ к лицензионной полнотекстовой базе электронных изданий – Электронно-библиотечной системе IPRbooks.

ЭБС IPRbooks является лидером на рынке отечественных электронно-образовательных ресурсов и обладает большим опытом работы в сфере интеллектуальной собственности (более 10 лет).

ЭБС IPRbooks – это более 140 000 изданий по всем УГНП, видео и аудиоконтент, адаптивные технологии для лиц с ОВЗ по зрению, специальные модули и сервисы для преподавателей, обеспечивающие эффективную работу по созданию и обновлению рабочих программ дисциплин, мобильные приложения для работы с изданиями, специальные издания для обучения иностранных студентов, специальные комплексы API для интеграции ЭБС в ЭИОС вуза и т.п. ЭБС IPRBOOKS включена в базу рекомендуемых кейсов АНО «Цифровая экономика», направленных на улучшение качества жизни в регионах в категории «Образование».

Подробная инструкция по авторизации и использованию платформы размещена на официальном сайте института в разделе Библиотека – Электронные образовательные и информационные ресурсы.

Для получения общего логина и пароля пользователя для регистрации в электронно-библиотечной системе IPRbooks обращаться по e-mail: KamyshanovaMV@og-ti.ru

Полный доступ к ЭБС возможен через мобильные приложения iOS и Android.

Адрес для работы: http://iprbookshop.ru

Заведующий библиотекой Камышанова Марина Владимировна