Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Абитуриентам Образование

Опубликовано обращение ректора ОГУ к абитуриентам

15 июня 2020

8 июня 2020 года на сайте "Абитуриент 2020" Оренбургского государственного университета размещено обращение к абитуриентам ректора вуза Жанны Анатольевны Ермаковой, в котором она рассказала об организации приемной кампании в университете в 2020 году.

В частности, в этом обращении было указано на следующее:

"Прием документов, необходимых для поступления в головной вуз и филиалы, начинается 20 июня 2020 года. Он осуществляется посредством электронной информационной системы университета с использованием дистанционных технологий, через личный кабинет абитуриента на сайте ОГУ. Документы подаются в электронной форме."

"Личный кабинет абитуриента будет доступен абитуриентам с 20 июня. Каждый может иметь только один кабинет. Пароль и логин выбираются абитуриентом, посредством электронной почты подлежат восстановлению или замене в обычном порядке. Основные функции личного кабинета:

  • подача документов, включая их дополнение, изменение;
  • отслеживание конкурсной ситуации;
  • коммуникация с приемной комиссией;
  • сдача вступительных испытаний (для тех, кто не сдает ЕГЭ и поступает по вступительным испытаниям ОГУ).

Сразу успокою, что порядок создания личного кабинета достаточно прост. Он будет пошагово описан в соответствующей инструкции и, уверена, что наши абитуриенты легко с этим справятся."

"Сроки проведения мероприятий при организации приема в университет (прием заявлений, проведение вступительных испытаний, этапы зачисления и др.) в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.04.2020 № 547 отсчитываются от даты объявления результатов ЕГЭ — официального дня объявления результатов последнего единого государственного экзамена, проводимого в основной период. В настоящее время эта дата неизвестна, однако мы ориентируемся на дату проведения последнего ЕГЭ — это 20 июля. В связи с этим, сроки приема документов, проведения вступительных испытаний, этапов зачисления и других мероприятий будут определены после того, как станет известна дата объявления результатов ЕГЭ, то есть позднее 20 июля."

Для лучшего понимания ключевых моментов в организации приемной кампании 2020 года настоятельно рекомендуем всем интересующимся вопросами поступления в наш вуз в текущем году ознакомиться с полным текстом обращения ректора ОГУ Ермаковой Ж.А. к абитуриентам и руководствоваться этой информацией в дальнейшем.

Ответственный секретарь отборочной комиссии Вовк И.В.