Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Кружок технического творчества «Конструктор»

26 нояб. 2020

Уже более двух лет в нашем институте на факультете среднего профессионального образования успешно функционирует кружок технического творчества «Конструктор». За этот относительно короткий срок кружковцами реализовано множество проектов, сконструировано десятки станков, выполнены АРТ-объекты. Некоторые проекты кружка можно охарактеризовать как нетривиальные, но это и является их главным преимуществом.
В августе этого года кружок стал участником Всероссийского конкурса кружков в номинации «Инструменты быстрого реагирования».
По результатам оценки деятельности кружка и по итогам конкурса наше студенческое техническое объединение было награждено сертификатом участника мероприятия.

Кружок раскрывает творческие возможности учащихся, ведет психологическую и практическую подготовку их к трудовой деятельности. Деятельность кружка является одним из звеньев учебно-воспитательной работы и призвана решать единые с ней педагогические задачи:
- воспитание эстетической культуры и трудолюбия учащихся;
- расширение их политехнического кругозора;
- предоставление учащимся возможности для плодотворного общения друг с другом и с педагогом;
- развитие сознательного и уважительного отношения к труду других людей, понимание значимости своего труда.

Трушина Инна Владимировна