Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Образование

Точка кипения - новые возможности для развития творчества студентов и преподавателей

29 нояб. 2020

На заседании научно-технического совета 18 ноября 2020 состоялась презентация проекта «Точка кипения». Начальник отдела по социальной и воспитательной работе Никита Ворончихин рассказал о том, что уже сделано нашими студентами и преподавателями для успешного вхождения в новое цифровое пространство России. После регистрации на LIDER-ID уже в августе были поданы 4 проекта для участия в конкурсе «Новые идеи для нового времени». Команда института попробовала свои силы и на Всероссийском молодёжном конкурсе менеджмента «Управляй!». И пусть пока среди наших студентов нет победителей, у них появилась возможность к саморазвитию, поискам новых форм личностного становления. Надеемся, что успех обязательно придет.

Заместитель директора по научной работе Наталья Ерофеева также рассказала о перспективах сотрудничества на платформе LIDER-ID и о формировании вузовского пространства в Точке кипения Оренбургского государственного университета. Сегодня уже более 560 студентов прошли регистрацию на этой платформе, которая предоставляет практически безграничные возможности и студентам, и преподавателям для профессионального общения, творчества, реализации инновационных проектов, идей. Примечательно, что названная платформа показала, что современный вуз – это, прежде всего, взаимодействие в команде. Нет одного участника, есть коллективное взаимодействие, благодаря которому достижения  и успехи одного подготавливаются и реализуются с помощью всех. По ее мнению, проект интересен своим потенциалом, он обязательно будет востребован, потому что дает возможность профессионально сотрудничать со всеми вузами России, принимать участие в семинарах, мероприятиях, смотреть интересные трансляции. Кураторы, преподаватели, специалисты в области проектной деятельности, представители студенческого актива, то есть все, кто работает и учится в институте, найдут информацию и мероприятие по своим интересам, а студенты научатся коллективной работе, смогут проявить свои лидерские способности и понять, что они – часть большого коллектива единомышленников. Надеемся, что наши проекты, направленные в том числе на проблемы региона, получат свое признание на российском уровне. В ближайшее время на Точке кипения ОГУ пройдет несколько мероприятий, которые дадут старт новому в нашем институте.