Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Школьникам Образование

Вузовский лекторий для учащихся старших классов

29 нояб. 2020

24 ноября 2020 года доцентом кафедры истории, философии и социально-гуманитарных дисциплин Александром Фомичевым была прочитана лекция на тему «Об археологических изысканиях на востоке Оренбургской области: по материалам экспедиции». На лекции в Zoom присутствовали ученики и преподаватели из Орска, Оренбурга, Актобе (Республика Казахстан). Мероприятие проведено по плану Вузовского лектория Орского филиала Ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ».

Слушатели узнали об археологии как науке, о памятниках бронзового и раннего железного веков, исследованных на востоке Оренбургской области, об истории и культуре народов, которые их оставили, познакомились с нелегким и интересным трудом археологов. Лектор рассказал и о результатах экспедиций, в которых принимал участие в 2019 и 2020 годах в составе научного коллектива из Челябинска и Миасса.

Слова благодарности за интересную лекцию прислали слушатели из лицея г. Актобе.