Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

И ВНОВЬ ДИКТАТОРЫ ДИКТУЮТ ДИКТАНТ!

09 апр. 2021

И ВНОВЬ ДИКТАТОРЫ ДИКТУЮТ ДИКТАНТ!
Мы вновь ждем вас 10 апреля 2021 года в 13:00 в главном корпусе института на Тотальный диктант!
В этом году организаторы выбрали три формата проведения акции:
- онлайн-диктант,
- формат #пишемдома
- традиционный очный диктант.
Место проведения очной встречи – главный корпус ОГТИ (пр. Мира, 15А). Начало мероприятия в 13:00.
Диктаторами в Орске в этом году станут:
∙ Наталья Сидорова, главный редактор портала ORSK.RU и телеканала «Евразия»
∙ Павел Лещенко, руководитель бюро спецпроектов на сайте Урал56.Ру, ведущий шоу "Заварники" на радио "Шансон в Орске".
∙ Даниил Чариков, ведущий актёр и помощник режиссёра театра-студии «Встреча».
Регистрироваться на мероприятие не нужно. Важное напоминание: в связи с эпидемиологическими ограничениями вход только в средствах индивидуальной защиты. При отсутствии СИЗ организаторы акции в Орске имеют право не допустить участника в аудиторию.
Организаторы акции в Орске рекомендуют выбрать онлайн-написание диктанта или формат #пишемдома.
Подробная инструкция к каждому варианту участия в Тотально диктанте будет доступна на официальной странице во ВКонтакте https://vk.com/totalorsk .
Приглашаем вас присоединиться к тем, кто уже не первый год пишет Тотальный диктант, и проверить, насколько вы помните русскую орфографию и пунктуацию!
Справка:
Напоминаем, что автором текста диктанта в этом году стал известный писатель Дмитрий Глуховский. Автор постапокалиптических романов «Метро 2033» и «Метро 2034», романов-антиутопий «Метро 2035» и «Будущее», реалистического романа «Текст» и мистического романа «Сумерки», сборника «Рассказы о Родине». Создатель книжной серии «Вселенная Метро 2033».
Впервые акция «Тотальный диктант» прошла в 2004 году в Новосибирске. Город Орск присоединился к акции в 2012 году. Диктаторами в разные годы были известные люди нашего города: Вячеслав Медведев, Любовь Хатько, Василий Козупица, Андрей Смолков, Сергей Корносенков, Кирилл Кремзер, Андрей Смагин, Андрей Стасюков, Вячеслав Ращупкин, Елена Иванова, Ирина Шейбак, Александр Фальков, Юрий Деккер, Lx24 (Алексей Назаров), Валентин Сушко.

Афиша

Член команды организаторов «Тотального диктанта» в г. Орске Орлова С.Л., заведующий кафедрой русского языка и литературы