Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Выходим на международный уровень!

27 апр. 2021

21 апреля Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ принял участие в онлайн-мероприятии образовательного проекта «Учусь в России». Основная цель данного мероприятия – онлайн-презентация высших учебных заведений Оренбургской области, подготовленная для выпускников образовательных школ и их родителей из Армении, Таджикистана, Киргизии и Казахстана, то есть для потенциальных студентов – граждан иностранных государств. В сессии 21 апреля приняли участие 11 вузов Оренбургской области, в том числе ОГУ и его филиалы.

Модератором онлайн-мероприятия выступил Коропченко Алексей Анатольевич, руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Казахстан.

Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ представила спикер – Иванова Елена Радифовна, заместитель директора по научной работе, доктор филологических наук, доцент. Елена Радифовна рассказала об особенностях поступления в наш институт, инфраструктуре вуза, отметила, что студенты нашего института имеют возможность обучаться как по программам среднего профессионального образования (по трем специальностям), так и высшего образования (педагогические, экономические, технические направления подготовки бакалавриата), а также по программам магистратуры. Наш институт, в том числе в силу географического положения г. Орска, может быть весьма привлекательным для абитуриентов из Республики Казахстан.

Надеемся, что число студентов – граждан иностранных государств в нашем институте с 2021 года увеличится.

Материалы презентации вузов размещены на канале в разделе «Образование в России» https://www.youtube.com/watch?v=qcWt-R8DTAI

Заместитель директора по социальной и воспитательной работе Писаренко Л.В.