Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Культура

Сотрудники транспортной полиции провели урок безопасности

14 окт. 2021

Сотрудники транспортной полиции провели урок безопасности для студентов Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ.
Они рассказали студентам о таких «модных» опасностях в молодежной среде как «зацепинг» и «селфи на железной дороге».
Подросткам еще раз напомнили об ответственности за нарушение правил безопасности, на примерах из практики рассказали, к каким последствиям может привести легкомыслие.
Железная дорога для всех людей, а для детей особенно, зона повышенной опасности. Но, как ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, и напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков, а также немало случаев травматизма со смертельным исходом. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь — это невосполнимость человеческих жизней.
Сотрудники транспортной полиции заострили внимание студентов на правилах нахождения вблизи железной дороги, напомнив о том, что переходить через железнодорожные пути необходимо только в специально отведенных для этого местах и при этом не пользоваться гаджетами и наушниками, которые притупляют бдительность и ослабляют контроль над ситуацией.

Заместитель директора по социальной и воспитательной работе Абрамова М.К.