Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Спорт

Первенство по футболу, открывающее ежегодную спартакиаду института

15 окт. 2021

13 октября в спортивном зале главного корпуса  Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ завершилось первенство по футболу, открывающее ежегодную спартакиаду нашего института.
В турнире приняли участие самые сильные и смелые представители направлений ФСПО, ФПО и МТФ, ЭФ. Так как ребята сражались за призовые места, то каждый из них старался выложиться на максимум, чтобы привести свою команду к победе. По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место – «ФСПО»;
2 место – «Педагог»;
3 место – «МТФ» + «ЭФ»;
4 место – «Гуманитарий».
Команда, занявшая первое место, была награждена почётными грамотами и медалями, которые им вручил заместитель директора по социальной и воспитательной работе Абрамова Марина Константиновна.
Также жюри определило победителей в номинациях:
«Лучший защитник» - Кичигин Александр (ФСПО)
«Лучший вратарь» - Тамаров Андрей (МФТ)
«Универсальный игрок» - Козлов Александр (ФПО)
«Лучший нападающий» - Прико Максим (ФСПО)
От организации «ДОСААФ» победителям в номинациях были подарены сертификаты на сумму 500 рублей для приобретения спортивного инвентаря.
После окончания турнира доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности Морозов Олег Васильевич поделился своими впечатлениями о турнире и немного рассказал о планах на будущие игры:
Лада: Скажите, данный турнир приурочен к какому-то особому событию?
Олег Васильевич: Да. Ежегодно в нашем институте проходит спартакиада по пяти-шести видам спорта, этот год не стал исключением. Спартакиада начинается первенством института по футболу, она посвящена памяти Героя РФ А. А. Туркина.
Лада: Можете рассказать, как проходили прошлые турниры, и сильно ли они отличались от того, который проходил в эти дни?
Олег Васильевич: Турниры бывают разные. Самое значимое достижение для нашего института, да и для всех студентов — это фестивали студенческого спорта. Они уже проходили четырнадцать раз, и в этих соревнованиях наши студенты дважды оказывались победителями и неоднократно становились призёрами.
Лада: Когда ожидается следующий турнир и по какому виду спорта?
Олег Васильевич: Предстоящий турнир будет по волейболу среди мужских и женских команд. Он также входит в спартакиаду института. Я думаю, что он пройдёт так же успешно, как и футбол.
Лада: Для чего проводится первенство института?
Олег Васильевич: Турнир проходит не только в зачёт спартакиады, но и с целью отбора сильнейших игроков для участия в первенстве города среди СУЗов и ВУЗов.
Лада: Спасибо большое за Ваши ответы.
Так закончилось первенство по футболу. Желаем удачи и легких побед всем участникам соревнований.

Заместитель директора по социальной и воспитательной работе Абрамова М.К.