Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам Культура

Беседа о профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, а также о семейных ценностях

18 окт. 2021

Лучший способ защитить студентов от ВИЧ в будущем - это рассказать им о нем сейчас.
На третьей неделе октября со студентами 1 курса факультета среднего профессионального образования были проведены беседы Барановой Н.Ю. - специалистом «Орского центра профилактики и борьбы со СПИД» о профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, а также о семейных ценностях.
Основной задачей мероприятия являлось привлечение внимания студентов к проблеме ВИЧ/СПИДа и формирование ценностного отношения к своему здоровью, к будущей семье. Кроме специальной медицинской информации о характере и симптомах заболевания, опасностях и путях заражения СПИДом, Наталья Юрьевна привела статистику заболеваний в Оренбургской области, рассказала о тесте на ВИЧ – инфекцию, напомнила о правилах поведения в современном социуме.
Студенты принимали активное участие в беседе, отвечали на поставленные вопросы, задавали вопросы сами, приводили примеры из своей жизни.

Заместитель директора по социальной и воспитательной работе Абрамова М.К.