Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Абитуриентам

Преподаватели ФСПО провели открытые занятия для потенциальных абитуриентов

14 дек. 2022

В понедельник, 12 декабря, факультет среднего профессионального образования принимал гостей – учащихся выпускного класса православной гимназии при приходе Преображения Господня в сопровождении учителей и епископа Орского и Гайского Иринея.

Гостям была предоставлена возможность на некоторое время стать студентами института и побывать на занятиях, присоединившись к обучающимся факультета.

Первое занятие проводила И.В. Трушина для студентов 1-го курса по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Опытный преподаватель рассказала об особенностях работы коррекционного педагога, продемонстрировала, как в игровой форме увлечь детей 1-4-х классов познавательной деятельностью, а также познакомила с используемыми в обучении наглядными пособиями.

Второй мини-урок гимназисты провели вместе со студентами 3-го курса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования» и преподавателем Н.А. Беловой. Студенты группы показали порядок подключения электродвигателя, его прямой пуск и реверсный. Учащиеся православной гимназии с интересом смотрели, как будущие техники-электрики уверенно и со знанием дела обращаются со сложным оборудованием.

Далее гимназисты пришли на мастер-класс по созданию объемной модели в системе автоматизированного проектирования «Компас 3D», который проводил преподаватель В.А. Твердохлебов для студентов 2-го курса специальности «Технология машиностроения». Преподаватель увлеченно показал ребятам технологию создания 3D-модели карандаша, рассказал о возможностях отечественных САПР.

Во время посещения мастер-классов учащиеся гимназии задавали преподавателям вопросы. Интерес вызвало каждое посещенное занятие. И это неудивительно, потому что выбор специальностей на факультете среднего профессионального образования велик. При желании выпускники школ нашего города, да и всего восточного Оренбуржья без труда выберут интересующие их специальности и станут в будущем студентами нашего института.