Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»

Новости

Студентам Спорт

"Золотые" заплывы

25 нояб. 2016

В Салавате р. Башкортостан завершился I этап кубка России по плаванию для людей с поражением опорно-двигательного аппарата, в рамках которого также проходил турнир по плаванию среди людей с ограниченными возможностями всех категорий на призы Олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича.
В соревнованиях принимали участие спортсмены-паралимпийцы со всей страны. Честь Оренбуржья представила новотройчанка, МС России по плаванию, Юлия Молчанова, студентка первого курса экономического факультета.
Напомним, в первый день состязаний Юлия завоевала четыре золотых медали. В Кубке она трижды стала лучшей на дистанциях 50 м в/с, 50 м бр, 200 м в/с. Еще одну медаль высшей пробы в копилку новотроицкая чемпионка добавила, показав лучшее время на 50-метровке в/с среди участников турнира Таяновича.
Второй соревновательный день оказался не менее результативным. Юлия показала хорошую подготовленность и завидную для многих универсальность. «Золотыми» заплывами также стали 150 м к/пл, 50 м н/с и 100 м в/с.