Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Студентам

Молодежная научно-практическая конференция на ТМК (ОМЗ)

06 июня 2023

С целью вовлечения молодежи к решению производственных задач, вопросов модернизации производства, внедрения новых технологий АО «Орский машиностроительный завод» проводил XIX Молодежную научно-практическую конференцию. В рамках совместной деятельности и профориентационной работы были приглашены студенты образовательных учреждений города для участия в конференции 2023 года, которая проходила с 29 мая по 2 июня.

Каждый участник представил проект, в котором раскрываются идеи по совершенствованию производственных и управленческих технологий, предложения носящие инновационный характер, обладающие высокой экономической эффективностью.

Наши студенты факультета среднего профессионального образования Липатов Артём (группа 20ПКС) и Коряков Егор (группа 19ПКС) под руководством преподавателя Кузниченко М.А. приняли активное участие в работе конференции. На суд экспертной комиссии, состоящей из руководителей первого звена ОМЗ, ребята представили программные приложения и доклады на темы:

  • Автоматизация процесса оповещения служб предприятия о неблагоприятных метеоусловиях  (Липатов Артём);
  • Автоматизация процесса для работы с резюме кандидатов как способ повышения эффективности кадровой службы (Коряков Егор).

Наши ребята показали высокий уровень подготовки в области информационных технологий, глубокое понимание предмета исследования, умение грамотно и по существу отвечать на вопросы, профессионально презентовать свой программный продукт. Ребята приняли к сведению замечания и советы от членов комиссии.

По итогам работы конференции экспертная комиссия присудила I место Корякову Егору. Поздравляем Егора с заслуженной наградой. Все участники и призёры получили подарки, почётные грамоты, получили одобрение и приглашение на работу от руководства завода.