Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Школьникам Образование

Стартует набор на бесплатные курсы Яндекса по программированию для подростков в рамках проекта «Код будущего»

30 авг. 2023

Началась регистрация на бесплатные курсы по программированию от Яндекса для школьников 8–11-х классов и студентов техникумов и колледжей в рамках проекта «Код будущего».

Всероссийский проект «Код будущего» был запущен в 2022 году по нацпроекту «Цифровая экономика», Яндекс выступает одним из провайдеров второй год подряд. Набор продлится до конца сентября 2023 года.

Орский гуманитарно-технологический институт выступает площадкой для реализации программ доролнительного образования детей и взрослых. Программу курсов подготовили специалисты Яндекс Лицея, Яндекс Учебника и Яндекс Практикума. Обучение продлится с октября 2023 года по май 2024 года. Занятия проходят два раза в неделю.

Курсы рассчитаны на разные уровни подготовки. Например, курс для начинающих «Python с нуля до первых проектов» научит разрабатывать текстовые квесты и генераторы паролей.

Подробная информация о курсах Яндекса — на сайте (https://yandex.ru/project/futurecode).

Ознакомиться с проектом «Код будущего» и записаться на курсы можно на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/futurecode).

Для того чтобы принять участие в проекте, нужно подать заявку, указать Яндекс в качестве провайдера, выбрать курс и пройти вступительное испытание.