Размер шрифта: Стандартный Средний Большой Контраст: Белый Черный

Орский гуманитарно-технологический институт

(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет»
Версия для слабовидящих

Новости

Преподаватель института стал спикером регионального учебно- методического объединения

12 марта 2024

28 февраля на базе ГАПОУ «Орский нефтяной техникум» состоялось региональное учебно-методическое объединение по укрупненной группе профессий и специальностей 18.00.00 Химические технологии.

На обсуждение педагогического сообщества Оренбургской области была вынесена тема: «Внедрение методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности в образовательный процесс по подготовке квалифицированных специалистов для нефтеперерабатывающей отрасли с использованием ресурсов современных мастерских».

В работе семинара приняли участие заместитель министра образования Оренбургской области Вячеслав Александрович Коваленко и главный специалист отдела высшего и профессионального образования Шарандина Наталья Александровна.

В число спикеров вошел и преподаватель факультета СПО Михаил Константинович Мусафиров. Он выступил с докладом «Особенности преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности подготовки студентов факультета СПО Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ», в нем он обобщил передовой опыт профессорско-преподавательского состава факультета СПО, который активно и системно использует практико- ориентированный подход в преподавании.

Михаил Константинович принял участие в обсуждении актуальных вопросов развития СПО в нашем регионе, мастер-классах и анализе занятий проведенных на РМО.

 

Фатхутдинова Д.Ш., начальник отдела по социальной и воспитательной работе