
14 октября в учебной аудитории главного корпуса Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ, имитирующей зал судебного заседания, студенты-юристы провели очередное практическое занятие по гражданскому процессу в формате игрового судебного заседания.
Под чутким руководством преподавателя – доцента кафедры экономики и управления Чешина А.В., студенты распределили роли участников судебного разбирательства (судья, прокурор, истец, ответчик, адвокаты, свидетели, эксперты) и разыграли настоящие процессуальные баталии, оттачивая навыки судебного правоприменения.
Что дает формат практико-ориентированного обучения?
Теперь студенты знают, что такое гражданский процесс, не по учебникам и классическим лекциям, а на собственном опыте, который, по их же признаниям, запомнится надолго.
Доцент кафедры экономики и управления, преподаватель высшей категории А.В. Чешин
Последние новости Студентам:
16 окт. 2026